UNSER PORTRAIT

Als kundennahes Unternehmen mit klaren und überschaubaren Strukturen unterstützen wir unsere Kunden mit Fachkompetenz und überdurchschnittlichem Engagement. Ständige Aus- und Weiterbildung sind uns ebenso wichtig wie die laufende Beobachtung des Immobilienmarktes.

Unser grösstes Kapital sind unsere qualifizierten und motivierten Mitarbeiter. Damit wir die Zukunft erfolgsorientiert angehen können, halten wir die fachliche und soziale Kompetenz unserer Mitarbeitenden nicht nur auf hohem Niveau, sondern erweitern diese auch gezielt.

Organisation Marthaler Immobilien AG

Organisation Marthaler Immobilien AG

DAS TEAM

Reto Specht

Geschäftsführer
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder


T+41 52 728 95 00
reto.specht@marthaler-immobilien.ch
Christian Stübi

Akquisition/Marketing


T+41 52 742 07 88
christian.stuebi@marthaler-immobilien.ch
Simon Hug

Leiter Verkauf & Erstvermietung
BSc ZFH in Betriebsökonomie


T+41 52 728 95 05
simon.hug@marthaler-immobilien.ch
Tanja Schmocker

Leiterin Bewirtschaftung
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänderin


T+41 52 728 95 04
tanja.schmocker@marthaler-immobilien.ch
Susanne Reutemann

Immobilienbewirtschafterin


T+41 52 728 95 08
susanne.reutemann@marthaler-immobilien.ch
Andrea Kutter

Inkasso / Buchhaltung


T+41 52 728 95 07
andrea.kutter@marthaler-immobilien.ch
Sandra Ricci

Immobilienbewirtschafterin


T+41 52 728 95 03
sandra.ricci@marthaler-immobilien.ch
Valerie Marthaler

Sekretariat / Vermietung


T+41 52 728 95 06
valerie.marthaler@marthaler-immobilien.ch
Vanessa Rickenmann

Sekretariat / Vermietung


T+41 52 728 95 01
vanessa.rickenmann@marthaler-immobilien.ch